Яндекс

Ремонт ванной комнаты и санузла

Компания «Ремонт-Ода» оказывает услуги по ремонту ванных комнат и туалетов.  Мы работаем в Москве и области. Помимо капитального или косметического ремонта санузла и ванной мы выполняем следующий перечень отдельных услуг:

установка и подключение стиральной машины – выполняется в течение 30-60 минут;
установка раковин – установка одной раковины занимает 1,5-2 часа;
ремонт водопроводного крана, смесителя без снятия - выполняется в течение 15-30 мин;
подключение смесителя – 50-70 мин;
подключение бойлера и других водонагревателей занимает от 1,5 до 3-х часов в зависимости от вида оборудования;
подключение сушилок - 20-30 минут;
регулировка смычных бачков – выполняется в течение 30-40 мин;
подключение унитаза любой конфигурации занимает от 1,5 до 3-х часов;
подключение душевой кабины, в том числе с гидромассажем – выполняется двумя-тремя мастерами и занимает от 4 до 7 часов;
iмонтаж теплого пола – выполняется как минимум двумя специалистами и в зависимости от способа монтирования и используемых материалов может занять от 7 дней;
подключение ванны, включая ванны с гидромассажем – выполняется в течение 1-2-х дней.

Цены на ремонт ванной комнаты и санузла от 53000 руб. под ключ

При заказе отдельной услуги, как правило, не требуется предварительного визита мастера. Для ее выполнения к вам прибудет не бригада, а один специалист за исключением случаев, когда необходимо выполнить монтаж крупногабаритного оборудования, например, подключение гидромассажной ванны, Вам не стоит переживать за наличие дополнительных деталей, которые могут понадобиться, у наших мастеров они всегда есть в запасе.

Ремонт ванной комнаты «под ключ»

До начала работ необходимо иметь готовый проект или точное представление, где вы хотите разместить и подключить душевую кабину, унитаз, бойлер, подключить стиральную машину, сушилку. Проект можно подготовить в архитектурном бюро или разработать самостоятельно. Приобретение готового проекта несет дополнительные затраты, но значительно облегчает работу строителям и подрядчикам, а вам дает точное представление как будет выглядеть ваша ванна и санузел в готовом виде. Самостоятельный проект дает возможность задействовать ваши творческие способности. А соотнести их с техническими возможностями ванной комнаты вам помогут наши инженеры и мастера, равно, как и подсказать интересные решения и идеи.

После согласования и утверждения проекта приступаем к капитальной  отделке и ремонту ванной комнаты и санузла. В первую очередь выполняется полный демонтаж отслужившего свое оборудования. Снимаем смеситель, раковину, ванну, унитаз, бойлер. На трубы устанавливаем заглушки. Затем необходимо удалить старую плитку и зачистить стены, потолок и пол до основания. Проверяем работу вентиляции. Проводим ее очистку.

Приступаем к замене всех труб. Красивой считается та ванна, где не видны никакие трубы. Есть несколько вариантов, как можно их скрыть в помещении санузла и ванной. Сегодня благодаря надежным и высокопрочным сантехническим материалам есть возможность прятать все коммуникации в стенах. Это возможно только в том случае, если ремонт делается с нуля. В других случаях трубы можно скрыть за коробом или мебелью.

Затем начинаются  отделочные работы – штукатурка, шпатлевка, укладка плитки. Особое внимание при ремонте ванной комнаты уделяется выбору влагостойких материалов угнетающих развитие грибков и плесени. После нанесения слоя штукатурки выполняется разводка электропровода.  Потом накладываются последующие слои. Прекрасным решением для ванных комнат является укладка «теплого пола». Конечно, непревзойденным материалом для ванных комнат и туалетов остается керамическая плитка. После ее укладки можно приступать к установке и монтированию сантехнического оборудования.

Одним из ответственных моментов является установка и подключение ванны или душевой кабины, раковины, унитаза так как требует точного выравнивания и соблюдения герметичного присоединения и к трубам и к стенам. Далее следует подключение смесителя, сушилки, установка, подключение и устойчивое выравнивание стиральной машины. В последнюю очередь устанавливается мебель. Капитальный ремонт ванной комнаты может занимать от 5 до 15 дней.

Ремонт санузла

Если вы предполагаете произвести капитальный ремонт санузла «под ключ», расширить его площадь или убрать разделительную перегородку, то как и в случае с любым другим помещением в обязательном порядке эти изменения необходимо согласовать с государственными органами жилнадзора и только потом приступать к работам. Ход работ при капитальном ремонте санузла идет в том же порядке, что и в ванной комнате. Дополнительно в туалете выполняется монтаж и подключение электрического бойлера, установка унитаза, биде, маленькой раковины.

Прочие сантехнические работы

Не стоит браться за сантехнические работы без необходимых навыков и опыта. Помимо того, что вы можете не добиться слаженной работы  всей системы или оборудования, а так же испортить материал и оборудование, вы можете причинить вред соседям в случае прорыва стыков и затопления. Согласитесь, что ничего нет лучше профессиональной работы специалистов, качество которой подтверждено официальной гарантией компании. Вы можете отправить заявку на наши услуги или получить дополнительную консультацию, связавшись с нами через сайт или позвонив по телефону 8(909) 941 13 01.